JAKF・日本アマチュアキックボクシング連盟公式戦
「SMASHERS」
≪第168回ワンマッチ大会≫
2014.11.9(日)会場:日本航空学園J-シップホール
■表彰<MVP・褒賞金/優秀選手賞・トロフィー/勝者・賞状
■開会式 10:45 試合開始 11:00
◉MVP賞 遠藤武寛 (真弘館)K2-6年
◉優秀選手賞 宮崎頼悟 (拳竜会)K2-5年
◉優秀選手賞 石橋 凌 (タナベ)J1-1年
◉優秀選手賞 穐山敬斗 (ダイケン)J2-2年
◉優秀選手賞 斉藤裕太 (マイウェイスピリッツ)A3Mi
◉優秀選手賞 関戸弘尚 (山梨SEKIDO)A3We
【結果表】 上側=赤コーナー
■K‐クラス <小学生=1:30×2R>
◆第1試合 Kクラス
×秦 雷童 (武道会館)K3-2年117
○広瀬琥鉄 (翔武会)K3-2年127 2-0
◆第2試合 Kクラス
×武藤煌琥 (武道会館)K2-2年125
○渡辺翔空 (マイウェイスピリッツ)K3-2年135 3-0
◆第3試合 Kクラス
×天野栄仁 (武道会館)K2-2年123
◎清水龍月 (拳竜会)K3-2年125 1R-KO
◆第4試合 Kクラス
×秦 零雄 (武道会館)K3-3年126
○八田来奈 (マイウェイスピリッツ) K3-4年125
◆第5試合 Kクラス
○村井義龍 (横須賀太賀)K2-4年123 3-0
×松澤 善 (渡辺)K2-4年124
◆第6試合 Kクラス
○大澤優輝 (TigerGymJapan) K3-4年135 3-0
×野口瑠輝矢 (マイウェイスピリッツ) K3-4年128
◆第7試合 Kクラス
×天野一紀 (武道会館)K2-4年136
○清水亜星 (拳竜会)K2-5年142 3-0
◆第8試合 Kクラス
×原 泰知 (TigerGymJapan) K3-4年137
◎宮崎頼悟 (拳竜会)K2-5年142 1R-KO
◆第9試合 Kクラス
◎遠藤武寛 (真弘館)K2-6年156 1R-KO
×松澤 仁 (渡辺)K2-6年142
◆第10試合 Kクラス
△村井雄誠 (横須賀太賀)K2-6年143
△遠藤武寛 (真弘館)K2-6年156 1-0
◆第11試合 Kクラス
◎大久保陽 (拳竜会)K3-5年156 2R-KO
×松井鴻太 (マイウェイスピリッツ) K3-6年155
◆第12試合 Kクラス
×上野優翔 (横須賀太賀)K1-6年145
◎清水豪之晟 (マイウェイスピリッツ) K1-5年142 2R-KO
■J‐クラス <中学生=1:30×2R>
◆第13試合 Jクラス
◎穐山敬斗 (ダイケン)J2-2年162 ① 1R-KO
×小杉竜仁 (マイウェイスピリッツ) J3-2年152
◆第14試合 Jクラス
〇石橋 凌 (タナベ)J1-1年157 ① 3-0
×杉田 健 (マイウェイスピリッツ) J3-1年172
◆第15試合 Jクラス
〇山崎 響やまざき きょう (マイウェイ)J1-2年163 3-0
×石橋 凌 (タナベ)J1-1年157 ②
◆第16試合 Jクラス
△清水陽斗 (拳竜会)J1-3年155
△清水稔之晟 (マイウェイスピリッツ) J1-2年168 1-0
◆第17試合 Jクラス
◎上沼竜弥 (TigerGymJapan) J3-3年167 1R-KO
×磯谷幸貴 (渡辺)J2-2年170
◆第18試合 Jクラス
×湯澤拓未 (TigerGymJapan) J3-3年170
○仙洞田倖輝 (マイウェイスピリッツ) J3-2年172 3-0
■L‐クラス <女性=1:30×2R>
◆第19試合 Lクラス
○小林静香 (ダイケン)L3FL-165 2-1
×畠山奈々 (マイウェイスピリッツ) L3We-166
■K.J‐クラス <小・中学生=1:30×2R>
◆第20試合 Jクラス<BOXING>
○穐山敬斗 (ダイケン)J2-2年162 ② 3-0
×竹田 怜 (マイウェイスピリッツ) J3-1年160
■A‐クラス <一般・高校~=2:00×2R>
◆第21試合 Aクラス/フェザー級(-58kg)
×小林正弥 (ダイケン)A3Fe-170(23)
○藤原大暉 (マイウェイスピリッツ) A3Fe-171(17)不戦勝
◆第22試合 S×Aクラス/フェザー級(-58kg)
○望月照久 (ジャック・サンダース)S3Fe-170(40) 3-0
×藤原大暉 (マイウェイスピリッツ) A3Fe-171(17)
◆第23試合 Aクラス/フェザー級(-58kg)
×勝俣涼介 (山梨SEKIDO)A3Fe-168(20)
○野邑直貴 (峯心会)A3Fe-170(21) 3-0
◆第24試合 Aクラス/ライト級(-62kg)
×松井駿輔 (真弘館)A3Li-166(23)
◎名執貴士 (マイウェイスピリッツ) A3Li-166(24) ①1R-KO
◆第25試合 Aクラス/ライト級(-62kg)
○高梨龍斗 (横須賀太賀)A2Li-172(17) 3-0
×名執貴士 (マイウェイスピリッツ)A3Li-166(24)②
◆第26試合 Aクラス/ミドル級(-73kg)
×栗田 豊 (ジャック・サンダース)S2Mi-171(52)
○斉藤裕太 (マイウェイスピリッツ) A3Mi-175(17)①3-0
◆第27試合 Aクラス/L.ヘビー級(-78kg)
×野中慎祐 (隼人)A3LH-182(33)
○斉藤裕太 (マイウェイスピリッツ)A3Mi-175 ②2R-KO
◆第28試合 Aクラス/ウェルター級(-67kg)
◎河野秀文 (タナベ)A1We-173(29)1R-KO
×井上健士 (マイウェイスピリッツ) A3We-173(18)
◆第29試合 Aクラス/バンタム級(-54kg)
○渡邊竜飛 (タナベ)A3Ba-167(18) 3-0
×鑓野目佳久 (ジャック・サンダース)A3Ba-170(26)
◆第30試合 Aクラス/フェザー級(-58kg)
×内藤久敬 (隼人)A3Fe-170(37)
○中田 裕 (ジャック・サンダース)A3Fe-169(25) 2-0
◆第31試合 Aクラス/フェザー級(-58kg)
×渡辺優斗 (翔武会)A3Fe-166(20)
○谷井一智 (マイウェイスピリッツ) A3Fe-170(23) 3-0
◆第32試合 Aクラス/フェザー級(-58kg)
◎ ガルバートル・トゥグ (峯心会)A1Fe-174(20)2R-KO
×細田 丈 (マイウェイスピリッツ) A3Fe-172(19)
◆第33試合 Aクラス/S.ライト級(-64kg)
◎村上友輝 (マイウェイ)A3SL-168(21) 1R-KO
×岸 皓大 (山梨SEKIDO)A3SL-176(26)
◆第34試合 Aクラス/ウェルター級(-67kg)
×渡辺雄貴 (翔武会)A3We-171(20)
◎関戸弘尚 (山梨SEKIDO)A3We-178(31)1R-KO
◆第35試合 Aクラス/ウェルター級(-67kg)
△小田切健吾 (マイウェイ)A3We-167(29)
△秋山勇太 (真弘館)A3We-172(21) 1-0
◆第36試合 Aクラス/ウェルター級(-67kg)
△久保田康雄 (慧舟會富士山道場)A3We-184 (31)
△三浦正友紀 (山梨SEKIDO)A3We-176(32) 1-0
主催:山梨県キックボクシング協会 事務局/マイウェイジム
甲府市下石田2-19-17 ℡055-228-2325