SMASHERS≪第164回・JAKF・日本アマキック連盟定期戦≫
❐開会式 10時45分 ❐試合開始 11時
■表彰(MVP=奨学金/優秀賞=トロフィー5名/勝者=賞状)
◉M V P 賞 大田拓真(新興ムエタイ) J1-3年
◉優秀選手賞 小佐野航(武道会館) K3-2年
◉優秀選手賞 上野優翔(横須賀太賀) K2-6年
◉優秀選手賞 山田泰介(ウイングス) K1-6年
◉優秀選手賞 石橋 凌(タナベ) J1-1年
◉優秀選手賞 金子晃大(マスターズピット) A3Ba
【試合結果】
<上側=赤コーナー>
■K‐クラス <小学生=1:30×2R>
◆第1試合 K‐クラス
△福泉日向 (ウイングス)K3-2年120-21(7)
△鈴木雷斗 (拳竜会)K3-2年110-23(7) 1-0
◆第2試合 K‐クラス
×武藤煌琥 (武道会館)K2-2年124-25(7)
○村井義龍 (横須賀太賀)K3-4年125-23(9) 3-0
◆第3試合 K‐クラス
◎小佐野航 (武道会館)K3-2年123-25(7) 1RKO
×清水龍月 (拳竜会)K3-2年122-29(7)
◆第4試合 K‐クラス
○前田大尊 (マイウェイ)K2-3年127-23(8) 2-1
×松澤 善 (渡辺)K3-4年128-25(9)
◆第5試合 K‐クラス
○小佐野翔 (武道会館)K2-4年132-32(9) 3-0
×若月亮磨 (M.スピリッツ)K1-5年135-28(10)
◆第6試合 K‐クラス
○堀 竜吾 (ウイングス)K1-4年123-24(9) 3-0
×野口 瑠輝矢(M.スピリッツ)K3-4年128-27.5(9)
◆第7試合 K‐クラス
◎加藤勇輝 (翔武会)K3-4年145-33(10) 1RKO
×戸澤礼生 (M.スピリッツ)K3-3年133-31(8)
◆第8試合 K‐クラス
×森満二鋼 (ダイケン)K3-4年145-55(9)
○松井鴻太 (M.スピリッツ)K3-6年153-54(11) 2-0
◆第9試合 K‐クラス
○山田泰介(ウイングス)K1-6年140-27.5(11) 3-0
×宮崎頼悟 (拳竜会)K3-5年141-32(10)
◆第10試合 K‐クラス
○堀 太虎 (ウイングス)K1-6年139-32(11) 2-0
×清水 豪之晟( M.スピリッツ )K1-5年143-34.5(10)
◆第11試合 K‐クラス
×鈴木涼我 (拳竜会)K2-6年135-31(11)
○八田琉威 (M.スピリッツ)K1-5年137-31(10) 2-0
◆第12試合 K‐クラス
×清水亜星 (拳竜会)K2-5年141-33(11)
○上野優翔 (横須賀太賀)K2-6年145-34(11) 3-0
◆第13試合 K‐クラス
×松澤 仁 (渡辺)K2-6年140-36(11)
◎上野優翔(横須賀太賀)K2-6年145-34(11)② 2RKO
◆第14試合 K‐クラス
○遠藤武寛 (真弘館)K2-6年153-41(12) 3-0
×村井雄誠 (横須賀太賀)K3-6年144-43(11)
■J‐クラス <中学生=1:30×2R>
◆第15試合 K×J‐クラス
×水谷豪太 (翔武会)K2-6年150-50(12)
◎穐山裕斗 (ダイケン)J3-1年150-51(12) 2RKO
◆第16試合 J‐クラス
×池田勇輝 (ウイングス)J1-1年158-44(12)
○石橋 凌 (タナベ)J1-1年155-47(12) 3-0
◆第17試合 J‐クラス
×山田真之介 (ウイングス) J1-2年146-40(13)
○大田一航 (新興ムエタイ)J1-2年144-37(13) 2-0
◆第19試合 J‐クラス
×山口京介 (ウイングス)J1-1年154-41(13)
○清水 稔之晟(M.スピリッツ) J1-2年165-42(14) 2-0
◆第20試合 J‐クラス
○中村龍登 (ウイングス)J2-2年153-42(13) 3-0
×穐山敬斗 (ダイケン)J3-2年158-46(14)
◆第21試合 J‐クラス
○磯谷幸貴 (渡辺)J3-2年163-56(13) 3-0
×小杉竜仁 (M.スピリッツ)J3-2年145-55(13)
◆第22試合 J‐クラス
×水谷賢太 (翔武会)J2-2年157-56(13)
◎磯谷幸貴 (渡辺)J3-2年163-56(13)② 1RKO
◆第23試合 J‐クラス
×名取鳳雅 (渡辺)J1-3年163-48(14)
◎大田拓真 (新興ムエタイ)J1-3年167-50(14) 1RKO
◆第24試合 L×J‐クラス
×小林静香 (ダイケン)L3FL-164(24)
○杉田 健 M.スピリッツ)J3-1年172-53(12) 3-0
■L‐クラス <女性=1:30×2R>
◆第25試合 L‐クラス
○佐藤美理 (ダイケン)L3FL-155(49) 3-0
×小杉 綾 (M.スピリッツ)L3FL-145(11)
■A‐クラス <高校~一般=2:00×2R>
◆第26試合 A‐クラス バンタム級
○内藤 宗 (ダイケン)A3Ba-161(15) 3-0
×近藤龍男 (隼人)A3Ba-169(25)
◆第27試合 A‐クラス フェザー級
◎一瀬我斗夢 (マイウェイ)A3Fe-165(20) 1RKO
×内藤 宗 (ダイケン)A3Ba-161(15)②
◆第28試合 A‐クラス バンタム級
×小林正弥 (ダイケン)A3Ba-169(22)
◎金子晃大 (マスターズピット)A3Ba-170(17) 2RKO
◆第29試合 A‐クラス フェザー級
×渡辺航平 (マイウェイ)A3Fe-167(15)
○渡邊竜飛 (タナベ)A3Fe-167(17) 3-0
◆第30試合 A‐クラス ライト級
○髙田裕紀(マイウェイ)A3Li-170(19) 3-0
×雨宮佳祐 (M.スピリッツ)A3Li-169(15)
◆第31試合 A‐クラス ウェルター級
×芦澤恭介 (ダイケン)A3We-185(21)
◎西山龍成 (岡澤道場)A3We-172(18) 1RKO
◆第32試合 A‐クラス ミドル級
×加藤智輝 (ダイケン)A3Mi-178(16)
◎井上健士 (M.スピリッツ)A3Mi-173(17) 1RKO
◆第33試合 A‐クラス L.ヘビー級
×澤田真一 (ジャック・サンダース)A3LH-175(29)
○渡邉裕介(隼人)A3LH-185(25) 3-0
◆第34試合 A‐クラス L.ヘビー級
×栗田 豊 (ジャック・サンダース)S2LH-171(51)
○野中慎祐 (隼人)A3LH-181(33) 3-0
■INNOVATION認定プロテスト
◆第35試合 A‐クラス バンタム級 (PT)
○清水 聡之晟( M.スピリッツ )A2Ba-174(16)PT 3-0
×上杉政宗(岡山)A2Ba-158(34)PT
◆第36試合 A‐クラス S.フェザー級(-60) (PT)
×橋本拓海 (ウイングス)A1SF-162(15)
○内藤 龍 (ダイケン)A2Fe-174(17)PT 3-0
◆第37試合 A‐クラス ウェルター級 (PT)
○筒井健介 (ビッグムース)P2We-176(31) 2-0
×田中大地 (真弘館)A2We-170(18)PT
◆第38試合 A‐クラス ミドル級 (PT)
×本田 正 (マイウェイ)A3Mi-173(29)
◎中嶋優斗 (岡山)A2Mi-185(24)PT 1RKO
主催/JAKF日本アマチュアキックボクシング連盟
YKA山梨県キックボクシング協会
事務局/マイウェイジム
℡055-228-2325