HOME
ニュース
イベント
年間スケジュール
試合結果
ランキング
加盟ジム
ご挨拶
HOME
>
アマチュア大会 各種申込書 ダウンロード
> 第201回 SMASHERS(山梨大会)試合結果
2019/09/01(日)
第201回 SMASHERS(山梨大会)試合結果
第201回SMASHERS・試合結果
2019年9月1日(日)
■主催:YKA山梨県キックボクシング協会
■開会式/10:45 試合開始/11:00
■認定:JAKF日本アマチュアキックボクシング連盟
■場所:山梨県流通会館
■MVP・櫻井竜馬(橋本道場)
敢闘賞・浦田拓真(治政館江戸川道場)
技能賞・春原優音(マイウェイスピリッツ)
技能賞・服部大哉(日本空手道拳竜会)
努力賞・渡辺龍心(渡辺ジム)
※上側=赤コーナー
ジュニア・レディース〈1'30"×2R /in0'30"〉
一般〈2'00"×2R /in0'30"〉
◆第1試合 K‐クラス –25kg
◎北村 昴 (マイウェイジム)
×檜垣愛美(渡辺ジム)
結果 1R TKO
◇第2試合 K‐クラス
×加藤雅翔(MONKEY☆ MAGIC)
⚪︎
北村 昴(マイウェイジム)
判定 0-3
◆第3試合 K‐クラス –30kg
◎渡辺龍心 (渡辺ジム)
×加藤英里依(MONKEY☆ MAGIC)
結果 2R TKO
◇第4試合 K‐クラス –30kg
×上原泰地 (マイウェイスピリッツ)
◎渡辺龍心(渡辺ジム)
結果 2R KO
◆第5試合 K‐クラス
◎春原優音 (マイウェイスピリッツ)
×伊藤聖來(MONKEY☆ MAGIC)
結果 1R TKO
◆第6試合 K‐クラス -25kg
×檜垣龍生 (渡辺ジム)
◎服部大哉 (拳竜会)
結果 2R TKO
◆第7試合 K‐クラス –30kg
⚪︎
高橋レオ (拳竜会)
×小野琥大 (治政館江戸川)
判定 2-0
◆第8試合 J‐クラス –35kg
△田畑華依哉 (マイウェイジム)
△櫻井 嵐 (橋本道場)
判定 1-0 結果 draw
◇第9試合 J‐クラス –35kg
×清水龍月 (拳竜会)
⚪︎
櫻井 嵐(橋本道場)
判定 1-2
◆第10試合 J‐クラス –45kg
⚪︎
前田大尊 (マイウェイジム)
×長洲優人 (治政館江戸川)
判定 2-0
◆第11試合 KJ‐クラス –58kg
◎片桐聖也(Tiger Gym Japan)
×加藤英翔(MONKEY☆ MAGIC)
結果 2R TKO
◇第12試合 J‐クラス –57kg
⚪︎
檜垣和也(渡辺ジム)
×加藤英翔(MONKEY☆MAGIC)
判定 3-0
◆第13試合 J‐クラス -40kg
×松澤 善 (渡辺ジム)
⚪︎
藤井 昴 (治政館江戸川)
判定 0-3
◆第14試合 J‐クラス –50kg
×小松 楓 (マイウェイジム)
◎浦田拓真 (治政館江戸川)
結果 2R TKO
◆第15試合 L‐クラス -52kg
×神座里奈 (渡辺ジム)
⚪︎
一之瀬愛(マイウェイジム)
判定 0-3
◇第16試合 L‐クラス -52kg
⚪︎
長谷川楓 (治政館)
×一之瀬愛(マイウェイジム)
判定 3-0
◆第17試合 L‐クラス フライ級
⚪︎
佐藤朋子 (渡辺ジム)
×本間世莉 (治政館)
判定 2-0
◆第18試合 J‐クラス –55kg
×高野優也 (ダイケンスリーツリー)
◎櫻井竜馬 (橋本道場)
結果 1R KO
◆第19試合 J‐クラス –60kg
×志村亮哉 (翔武会)
⚪︎
中村秦梧 (真弘館)
判定 0-3
◆第20試合 K‐クラス –35kg
⚪︎
宮崎遼二 (拳竜会)
×曽我好健 (治政館江戸川)
判定 3-0
◆第21試合 K‐クラス –45kg
×望月煌生 (マイウェイジム)
⚪︎
有賀陽輝 (マイウェイスピリッツ)
判定 0-3
◆第22試合 K‐クラス –40kg
⚪︎
伊藤 忍 (MONKEY☆ MAGIC)
×伊藤梨一 (マイウェイスピリッツ)
判定 3-0
◆第23試合 J・K‐クラス –40kg
◎高橋ルキヤ (拳竜会)
×上原心汰 (マイウェイスピリッツ)
結果 1R TKO
◆第24試合 A‐クラス S.ライト級
△望月英伸(ジャック・サンダース)
△原 昌志(JTクラブジム)
判定 1-0 結果 draw
◆第25試合 A‐クラス ウェルター級
×山口隼人(マイウェイジム)
⚪︎
奥山清伸(渡辺ジム)
判定 0-3
◆第26試合 A‐クラス バンタム級
⚪︎
笠原秋澄(ワンサイド)
×渡辺勝詠 (マイウェイスピリッツ)
判定 3-0
◆第27試合 A‐クラス ライト級
⚪︎
山崎 明 (峯心会)
×藤原大暉 (マイウェイスピリッツ)
判定 2-0
◆第28試合 A‐クラス ライト級
×関谷亮介 (峯心会)
⚪︎
保科崇之(JTクラブジム)
判定 0-3
◆第29試合 A‐クラス S.ライト級
×望月駿平(峯心会)
◎望月稜斗(マイウェイスピリッツ)
結果 2R TKO
◆第30試合 A‐クラス ヘビー級
⚪︎
春日秀俊 (マイウェイジム)
×栗田 豊(ジャック・サンダース)
判定 3-0
【INNOVAION認定プロテスト】
◆第31試合 A‐クラス バンタム級
⚪︎
藤原将裕 (拳竜会)
×八田琉威 PT(マイウェイスピリッツ)
判定 3-0
« BACK