HOME > アマチュア大会 各種申込書 ダウンロード > 第191回SMASHERS&第18回全日本アマチュアキックボクシング選手権大会 試合順

2017/12/17(日)第191回SMASHERS&第18回全日本アマチュアキックボクシング選手権大会 試合順

第191回SMASHERS
第18回全日本アマチュアキックボクシング選手権
試合順
※変更がありましたので、訂正致しました。
計量開始 09:45~
試合開始 11:00~

-25㎏級トーナメント出場者
中山 幸亮  マスターズピット
今村 優我  TEAM-KIZUNA
松永 星那  若獅子会館東住吉支部
-30㎏級トーナメント出場者
永井 翔馬  AXSPEAR池袋ジム
北川 広翔  伊原道場稲城支部
藤井 昴   治政館江戸川道場
馬場 藍希  AXSPEAR池袋ジム
日下部脩生  蹴空ジム
田中 康友  TEAM-KIZUNA
櫻井 嵐   橋本道場
伊佐野大和  K-1GYM WOLF
-35㎏級トーナメント出場者
八角来壱星  87キック
吉田 一   若獅子会館松原支部
松永 空   若獅子会館東住吉支部
若原 快   マスターズピット
星久保将城  蹴空ジム
清水 龍月  日本空手道拳竜会
大鹿 愛輝  ZERO
前田 大尊  マイウェイジム
-40㎏級トーナメント出場者
清水 亜星  日本空手道 拳竜会
八角綺星斗  87キック
安達 鉄人  センチャイムエタイジム
栗原 空   K-1GYM WOLF
小平 人和  87キック
-45㎏級トーナメント出場者
宮崎 健太  AXSPEAR池袋ジム
若原 翼   マスターズピット
柴澤 吏槻  不死鳥道場
宮崎 頼悟  日本空手道拳竜会
近藤 流玖  橋本道場
高野 亮司  87キック
佐藤 蒔音  センチャイムエタイジム
-50級トーナメント出場者
梅本 羅司  はまっこムエタイジム
櫻井 大愛  ZERO
上野 優翔  はまっこムエタイジム
全日本フェザー級トーナメント出場者
井上 竜太  習志野ジム
赤尾 力   AXSPEAR池袋ジム
与那覇壱世  センチャイムエタイジム
全日本ライト級トーナメント出場者
大澤 辰徳  蹴空ジム
岩野 拡人  橋本道場
中村 陸   芦原会館夷隅支部
全日本ミドル級トーナメント出場者
友田 和徳  GFネットワーク
小林 正弘  キックボクシングサークル住吉
木村 浩   圓明會春日部
阿部 健寿  GFネットワーク
全日本ヘビー級トーナメント出場者
中古賀慎二  圓明會 春日部
栗田 豊   ジャック・サンダース
志村 佳樹  翔武会
渡辺 颯   翔武会
佐藤 渉   ダイケンスリーツリー
第1試合
SMASHERS-25㎏級トーナメント1回戦   
第2試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント1回戦①   
第3試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント1回戦②   
第4試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント1回戦③   
第5試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント1回戦④   
第6試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント1回戦①   
第7試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント1回戦②   
第8試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント1回戦③   
第9試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント1回戦④   
第10試合
SMASHERS-40㎏級トーナメント1回戦①   
第11試合
SMASHERS-40㎏級トーナメント1回戦②   
第12試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント1回戦①   
第13試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント1回戦②   
第14試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント1回戦③      
第15試合
全日本フェザー級トーナメント1回戦   
第16試合
全日本ライト級トーナメント1回戦   
第17試合
全日本ミドル級トーナメント1回戦①   
第18試合
全日本ミドル級トーナメント1回戦②   
第19試合
全日本ヘビー級トーナメント1回戦①   
第20試合
全日本ヘビー級トーナメント1回戦②   
第21試合
三輪 泰志  はまっこムエタイジム
若原 光   マスターズピット
第22試合
山田虎太朗  87キック
渡邉 葵妃  K-1GYM WOLF
第23試合
三嶋 大馳  87キック
細渕 陽向  橋本道場
第24試合
北原 礼人  ストライフ
栗原莉乃彩  K-1GYM WOLF
第25試合
菊地 康太  Refre'K
田中 佑茉  K-1GYM WOLF
第26試合
二見 竜丞  Refre'K
宮﨑 遼二  日本空手道拳竜会
第27試合
島方 琥斗  ストライフ
高橋 レオ  日本空手道拳竜会
第28試合
島方 凌玖  ストライフ
郷間 聖椰  橋本道場
第29試合
田邉 奈央  Refre'K
鍋倉 遥斗  習志野ジム
第30試合
長谷川響己  ストライフ
福田 柾   伊原道場稲城支部
第31試合
手塚 瑠唯  VERTEX
高橋ルキヤ  日本空手道拳竜会
第32試合
櫻井 大愛  ZERO
上野 優翔  はまっこムエタイジム
第33試合
田邊 美瑠  橋本道場
篠原 翔夢  K-1GYM WOLF
第34試合
田邊 日向  橋本道場
辻畑 元気  RKS昇龍會
第35試合
永井 龍馬  AXSPEAR池袋ジム
松本吏亜夢  ZERO
第36試合
浦田 拓真  治政館江戸川道場
長谷川海翔  誠剛館総本部
第37試合
松田虎之介  ストライフ
永井 天馬  AXSPEAR池袋ジム
第38試合
花岡 竜   橋本道場
井上 大斗  若獅子会館東住吉支部
第39試合
梅本 彪司  はまっこムエタイジム
帆士 紫苑  TEAM-KIZUNA
第40試合
及川 成   Refre'K
長洲 優人  治政館江戸川道場
第41試合
菊地 慧斗  Refre'K
栗原 梓音  K-1GYM WOLF
第42試合
堀内 瑛仙  ストライフ
南 侍道   エムトーンジム
第43試合
小松 楓   マイウェイジム
櫻井 竜馬  橋本道場
第44試合
左近 颯大  不死鳥道場
高野 優也  ダイケンスリーツリー
第45試合
今吉 勇樹  はまっこムエタイジム
和田 佳樹  花澤ジム館山
第46試合
大塚 雅斗  ZERO
二木 兼太  エムトーンジム
第47試合
片桐 誠次  JKKG
調整中 
第48試合
山形 真都  ZERO
八木下裕哉  拳伸ジム
 第49試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント2回戦①   
第50試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント2回戦②   
第51試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント2回戦①   
第52試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント2回戦②   
第53試合
SMASHERS-40㎏級トーナメント2回戦   
第54試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント2回戦①   
第55試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント2回戦②   
第56試合
全日本ヘビー級トーナメント2回戦   
第57試合
片平 桜己  ストライフ
若原 光   マスターズピット
第58試合
島方 凌玖  ストライフ
宮下 颯太  ダイケンスリーツリー
第59試合
佐々木琉夏  87キック
田邉 奈央  Refre'K
第60試合
若菜 晟南  圓明會春日部
菊地 康太  Refre'K
第61試合
林 修一   87キック
宮﨑 遼二  日本空手道拳竜会
第62試合
左近 颯大  不死鳥道場
小松 楓   マイウェイジム
第63試合
櫻井 大愛  ZERO
梅本 羅司  はまっこムエタイジム
第64試合
浜野 奈緒  AXSPEAR池袋ジム
森本さおり  マイウェイジム 
第65試合
稲川 麗哉  ZERO
北野 一声  はまっこムエタイジム
第66試合
木下 拓海  JKKG
水谷 美景  拳伸ジム
第67試合
斎藤 優樹  87キック
八木下裕哉  拳伸ジム
第68試合
関原 洋介  エムトーンジム
馬場 由輝  AXSPEAR池袋ジム

第69試合
SMASHERS-25㎏級トーナメント決勝戦   
第70試合
SMASHERS-30㎏級トーナメント決勝戦   
第71試合
SMASHERS-35㎏級トーナメント決勝戦   
第72試合
SMASHERS-40㎏級トーナメント決勝戦   
第73試合
SMASHERS-45㎏級トーナメント決勝戦      
第74試合
全日本フェザー級トーナメント決勝戦   
第75試合
全日本ライト級トーナメント決勝戦   
第76試合
全日本ミドル級トーナメント決勝戦   
第77試合
全日本ヘビー級トーナメント決勝戦