HOME > NEWS > INNOVATION選手 出場情報

[2017/06/16] INNOVATION選手 出場情報

このエントリーをはてなブックマークに追加

2017.6.17 KNOCK OUT vol.3 TDCホール

6試合

KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント

1回戦Bブロック 61.50㎏契約 35R(延長1

山口侑馬(山口道場/INNOVATIONライト級王者・DEEPKICK60㎏級王者)

VS前口太尊(PHOENIX/J-NETWORKライト級王者)

 

5試合

KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント

1回戦Aブロック 61.50㎏契約35R(延長1

町田 光(橋本道場/WPMF世界スーパーフェザー級王者)

VS DJ.taiki(パンクラスイズム横浜/DEEPバンタム級(61.20㎏)王者)

 

2017.6.25 HARD CORE聖域2017-2nd-

第9試合

聖域60㎏契約3.3R(SD1

児嶋真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級5位)

VS岩城悠介(PCK連闘会/聖域東北ライト級王者)

 

4試合

聖域59㎏契約23RSD1

大槻涼太(DANGER

VS戸井田大輝(PCK仙台東)

 

◇2017.7.2 MAGNUM44 新日本キックボクシング協会・後楽園ホール

第4試合

日本ウェルター級 3分2R

KO-KI☆MWS(マイウェイスピリッツ)

VSリカルド・ブラボ(伊原道場本部)

 

第3試合

日本フライ級 3分2R

祐我(ダイケンスリーツリージム)

VS空龍(伊原道場新潟支部)

 

◇2017.7.9 MuayThai Open39 新宿face

Lumpinee Boxing Studium of Japan スーパーライト級タイトルマッチ

橋本 悟(橋本道場/MuayThai Openスーパーライト級王者)

VS前田将貴(RIKIX)

 

2017.7.9 HOOST CUP KINGS KYOTO3~合戦~

HOOST CUPEXルール(ヒジ・組ヒザあり)54㎏契約 33R

市村大斗(多田ジム/INNOVATIONバンタム級8位)

VS前島マルコス(テツジム岡山/NKBバンタム級4位)

 

HOOST CUPEXルール 62.50㎏契約 33R

大石智斗(無名塾/INNOVATIONスーパーライト級9位)

VS富田健祐(真樹ジムAICHI/MA日本ライト級1位)

 

2017.7.17 RISE 118 後楽園ホール

バンタム級(-55㎏)33R(延長1

宮元啓介(橋本道場/WBCムエタイ・インターナショナル スーパーバンタム級王者)

VS山川賢誠(札幌道場/RISEバンタム級8位)

 

2017.7.20 ROAD TO KNOCK OUT.2 渋谷TSUTAYA O-EAST

50.80㎏契約 33R

タネヨシホ(直心会/INNOVATIONフライ級4位・DEEPKICK-53㎏級王者)

VS仲山大雅(RIOT GYM

 

 

~試合結果~

4.15 NKB 後楽園ホール

児島真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級7位)

vs鎌田政興(NKBフェザー級8) 

 

4.8シュートボクシング 後楽園ホール

シュートボクシング・エキスパートクラスルール 契約64.503分5R 延長:無制限

×山口裕人(山口道場/INNOVATIONスーパーライト級王者)

◎鈴木博昭(ストライキングジムAres

結果5R 229 KO

勝者 鈴木博昭

 

3.20  M-ONE 2017 1st ディファ有明

WPMF日本フェザー級次期挑戦者決定戦33R(延長1

×アトム山田(武勇会/INNOVATIONフェザー級1位)

○鷹大(ウィラサクレックフェアテックス西川口)

判定3-029-2829-2830-29

勝者 鷹大

 

WPMFルール スーパーフライ級3分3R

×岩浪悠弥(橋本道場/INNOVATIONフライ級王者)

○ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン(タイ)

判定2-030-2929-2829-29

勝者 ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン

 

2017312日 新日本キックボクシング協会MAGNUM43後楽園ホール

日本バンタム級 33R

×若月勇磨(マイウェイスピリッツ/INNOVATIONバンタム級3位)

HIROYUKI(藤本ジム/元日本フライ級王者・日本バンタム級2位)

結果 1R104TKO

勝者HIROYUKI

 

日本ライト級33R

○浅川大立(ダイケンスリーツリー/INNOVATIONスーパーフェザー級2位)

×渡邊涼介(伊原道場新潟支部/日本ライト級5位)

結果 3R 124TKO

勝者 浅川大立

 

3.11REBELS.49後楽園ホール

○宮元啓介(橋本道場/WPMF世界スーパーバンタム級王者)

×炎出丸(クロスポイント吉祥寺)

判定 3-0(29-2729-2829-27) 

勝者 宮元啓介

 

◎橋本 悟(橋本道場/INNOVATIONスーパーライト級2位)

×吉田敢(ゴールデングローブ)

結果 1R2'24"KO

勝者 橋本 悟

 

〇安本晴翔(橋本道場/INNOVATIONフライ級4位)

×奥脇一哉(はまっこムエタイジム)

判定 3-0(29-2830-2730-27) 

勝者 安本晴翔

 

2.26 RISE ZERO ゴールドジムサウス東京ANNEX

54㎏契約33R

◎中村龍登(橋本道場/INNOVATIONバンタム級)

×下野魁斗(新宿レフティージム)

結果 2R KO

勝者 中村龍登